Буду ли я считаться молодым специалистом если пропустила первый год после учёбы?

Светлана Ученик (116), закрыт 10 лет назад
Добрый вечер, меня зовут Светлана, мне 23 года. В 2009 году я закончила пед. колледж, сразу на работу устроиться не получилось, в январе 2011 родила сына, в феврале 2013 родила дочь, хочу в 2015 устроиться на работу, буду ли я считаться молодым специалистом или из-за пропущенного года я к этой категории не отношусь?
Лучший ответ
Ольга Зеленина Мыслитель (6342) 10 лет назад
В связи с многочисленными обращениями по применению данного определения на практике Департамент образования города Москвы дает следующее разъяснение:

К молодым специалистам, которым устанавливаются доплаты в течение первых трех лет работы, относятся лица, соответствующие следующим требованиям:

впервые получившие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование, в том числе непедагогичекое, при условии:
- работы по педагогической специальности,
- соответствия профиля их профессиональной деятельности специальности, указанной в дипломе;
поступившие на работу в государственные образовательные учреждения системы Департамента образования города Москвы;
приступившие к трудовой деятельности непосредственно, то есть не позднее трех месяцев после начала нового учебного года, после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования, а также работники, приступившие впервые к работе в государственных образовательных учреждениях по окончании отпуска по уходу за ребенком или по окончанию службы в рядах Вооруженных Сил РФ;
при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы (должностной оклад) , для учителей начальной школы — независимо от объема педагогической нагрузки.

Все может быть, хотя с 2009 года до 2015 тоже больше 5 лет. Узнайте лучше в отделе по образованию своего района.
Остальные ответы
Kolibry Гений (92752) 10 лет назад
до 2015 года еще дожить нужно, может еще раз в декрет сходите.