Помогите. Описать одну реку Евразии. (по выбору)

Артём Хасанов Ученик (109), закрыт 11 лет назад
План описания реки.
1.В какой части материка течет река, в каком направлении.
2.Где лежит истоки реки и ее устье.
3.Каков характер течения реки, его причины.
4.Питание и режим реки, их зависимость от климата территории.
5.Оценка величины речной системы и бассейна реки.
6.Роль реки в природе и жизни населения территории, по которой течет река.
Лучший ответ
Рафаэла Васильева Высший разум (109509) 12 лет назад
Инд:
1)Находится на материке Евразия, в Южной Азии
2)Находится в северной части восточного полушария
3)Исток реки находится на высоте около 5300 м на юго-западе Тибетского нагорья, на северном склоне горы Гаринг-боче
4)Название реки "Инд"
5)Аравийское море
6)Течёт на южный запад
7)Протекает по горам, равнинам и проскогорьям.
Ганг:
1)Находится на материке Евразия
3)Берет начало высоко в Гималаях
4)Название реки "Ганг"
5)Впадает в Бенгальский залив (Индийский океан)
6)Направление течения Ганга несколько раз меняется: от истоков река течёт на юго-запад, у Харидвара поворачивает на юго-восток и течёт в этом направлении до Аллахабада, далее, почти до слияния со своим притоком Коши, — прямо на восток, а от места впадения Коши — в юго-восточном направлении
7)Протекает по горам и равнинам.
Остальные ответы