Прибывание гражданина РФ более трех месяцев без регистрации в другом городе РФ законом наказуемо?

Ника Марченко Ученик (128), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мастер (1869) 10 лет назад
да, штрафом за отсутствие регитсрации
Павел Сергеевич Мудрец (17168) 10 лет назад
Ха.... Да.... Причём штраф больше чем таджику!!!! (совершенно серьёзно)
AdriaLux Знаток (439) 10 лет назад
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ответственность наступает после истечения трёх месяцев со дня приезда.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 10 лет назад
Да, предусмотрен штрав от 1500 до 2500....но !!!
Факт проживания по конкретному адресу должны доказать, что проблематично.... если конечно сами не согласитесь с нарушением... .
И показывать билеты о дате приезда Вы не обязаны!!! !

Проверять регистрацию и штрафовать за ее отсутствие вправе только участковые и должностные лица УФМс а не первый попавшийся полицай
***** Мыслитель (9160) 10 лет назад
концлагерь, а не страна
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262149) 10 лет назад
Просто " за пребывание в другом городе " - нет ! :)
Административный штраф от 1500 до 2500 руб. на вас может быть наложен, если вы непрерывно проживаете более 90 дней без регистрации по месту пребывания в одном жилом помещении ! :)