Твердый или мягкий согласный перед Е?
Аутсайдер, бизнесмен, патент, шатен, компьютерный, компетенция, академический, шинель, кларнет, орхидея, потенциальный, сейф, тренинг, терроризм, демонтаж, терапевтический, менеджмент, сервиз, термос, стеллаж, детектив, модельер, протекционизм
Перед Е всегда мягкий.
перед Е не всегда мягкий. Часто бывает твердый в заимствованных словах. Если слово заимствовано относительно недавно, то согласный часто остается твердым.
вот карта мягких и твердых согласных (цифра - номер слова, буквы - характеристики согласных перед Е) :
1 - М, 2 - ТМ, 3 - М, 4 - Т, 5 - М, 6 - ММ, 7 - ММ, 8 - Т, 9 - М, 10 - Т, 11 - Т, 12 - Т, 13 - М, 14 - Т, 15 - М, 16 - ММ, 17 - МТМ, 18 - М, 19 - Т, 20 - М, 21 - ТТ, 22 - ТМ, 23 - Т.
Тьээрмос . сьээйф
УЧЬООБА! Тормоз выключи ...