Сломался генератор, помогите!

Аккумулятора хватало на дня 4,после этого я завёл мотак (у меня иж-юпитер 5)и как он завелся я вытащил минусавую клему, после чего он сразу заглох!! говорят что дело в генераторе!!! так вот кто знает напишите как починить пожалуйста! если чтото нужно купить, то укажите цену, хотябы примерно, заранее спасибо!!!

попроверяй еще реле-регулятор.. те. .
его.... провода.... клеммы там всякие посм.
мож че оторвано. . сгнило. . открутилось. .
генер конечно ломаются
но не в первую очереь. .

аккум пробуй отключай не на маленьких а на средних оборотах..

Попробуй завести, и немного прибавить оборотов, где нить до 1000, а потом снять клему, на низких оборотах он может работать на аккумуляторе, если на 1000 оборотах не заглохнет, то дело в аккумуляторе,

На этом форуме бывают полезное пишут forums.drom.ru

посмотри мож какой провод отошел

прежде чем покупать что то надо найти неисправность, если сам не хочешь вникать, то попроси того кто знает. там все просто, в школе то все учились

генератор редко ломается у ижеи если есть возможность ставь от явы реле и комутатор они почти не ломаются

Первым делом проверь два тиристора в электронном блоке (под седухой который стоит) . Это больное место ИЖей. Бывало, что по пару раз в сезон менял.

купи новый генератор