Почему Гитлер истреблял цыган и евреев ?

балашао лвшокот Ученик (88), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ваван Оракул (71751) 10 лет назад
считается, что они не создавая материальных ценностей, как коренное население, живут за счет их труда - паразитируют за счет немецкой нации
Остальные ответы
Мила Профи (869) 10 лет назад
У него родственники евреи, но он их истреблял не поэтому. Евреи очень умные люди, а Гитлер не хотел, чтобы кто-то был умнее его.
Г а л е Гуру (4422) 10 лет назад
Он добрался бы и к славянам и прочим нациям
миша баш Просветленный (47036) 10 лет назад
потому, что евреи изначально были как цигане неимели своей земли и так же плодяться кучно, а евреев вобще не навидел иза того, что они были всегда зажиточными и готовы были угодить всем
user user Оракул (73867) 10 лет назад
Генри Форд попросил об этом Гитлера. В Америке евреев и цыган до сих пор не любят
Ильяс Биссоннетт Просветленный (24497) 10 лет назад
Про Цыган :

Цыгане воспринимались с точки зрения нацистской расовой теории как угроза расовой чистоте немцев. Так как официальная пропаганда провозглашала немцев представителями чистой арийской расы, происходящей из Индии, известная сложность для теоретиков нацизма состояла в том, что цыгане являются куда более непосредственными выходцами из Индии; они близки её нынешнему населению с объективной расовой точки зрения и говорят на языке индоарийской группы — следовательно, цыгане, по крайней мере, никак не меньшие арийцы, чем сами немцы. Выход был найден в решении, согласно которому цыгане, живущие в Европе, представляют собой плод смешения арийского племени с самыми низшими расами всего мира — это якобы объясняет их «бродяжничество» и доказывает их асоциальность. Цыгане, даже оседлые, признавались потенциально асоциальными в силу своей национальности. Специальная комиссия рекомендовала отделение «цыганства» (нем. Zigeunertum) от немецкого народа.

Про Евреев :

С конца XIX века в среде немецких и австрийских пангерманистов получили развитие идеи расового антисемитизма, в рамках которых евреи рассматривались в качестве прирождённых носителей неких биологически ущербных признаков, а потому любой еврей представлялся расистам опасным для существования нации [3]. Немецкие национал-социалисты во главе с Адольфом Гитлером сделали расовый антисемитизм краеугольным камнем своей идеологии. Вопрос как избавиться от евреев захватил Гитлера ещё с юности [4]. Придя к власти он начал воплощать свои идеи в жизнь.