из за чего может быть отдышка

к у Ученик (14), закрыт 10 лет назад
здавствуйте у меня переодически бывает отдышка, вдох делаю с усилием, я курю, делал экг и узи сердца, все нормально, небольшие изменения есть но они как говоря врачи незначительные, может отдышка быть из за курения? дышать бывает трудно потом проходит, длится не долго,
Лучший ответ
Михаил Сафарчев Профи (821) 10 лет назад
Ну из-за курения отдышка вполне реальна. Возможно еще из-за ожирения, если оно есть))
Остальные ответы
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93191) 10 лет назад
проблемы с сердцем или легкие. Непосредственные причины одышки следующие. 1. Химическое изменение состава крови в смысле: а) повышенного напряжения углекислоты, б) пониженного содержания кислорода, в) сдвига рН в кислую сторону.
Одышка может быть результатом: а) стеноза крупных дыхательных путей (гортань, трахея) ; б) поражения легких; в) поражения сердца; г) ожирения: д) эмоциональных факторов; е) анемий; ж) церебральных нарушений; з) болезней обмена веществ; и) уменьшения подвижности грудной клетки (редко) в результате нарушений иннервации мышц (полиомиелит, паралич, полиневрит) .