кто разбирается в налоговом кодексе, помогите решить задачку! )

Карина Ученик (175), на голосовании 11 лет назад
3.2 Организация применяет УСНО в виде единого налога с объектом налогообложения доходы-расходы. 15 ноября текущего года организация приобрела грузовой автомобиль за 575000 рублей с отсрочкой оплаты до 15 января года следующего за текущим. Автомобиль введен в эксплуатацию 1 апреля текущего года. Расходы организации по производству и реализации товаров собственного изготовления за налоговый период составили 2363000 руб. , расходы – 2284500 руб.

Определить: сумму единого налога, причитающегося к уплате в бюджет за налоговый период.
Голосование за лучший ответ
Наталья Шкребий Мастер (2242) 11 лет назад
для того, что списать часть стоимости ОС на расходы, нужно знать какая сумма оплачена из 575000руб. Если это условие не брать в счет, то налог рассчитывается просто: (Доходы - Расходы) *15%.
Если этот налоговый период является отчетным, т. е. за год определить сумму налога, то еще нужно рассчитать сумму минимального налога как 1% от доходов и сравнить его с суммой рассчитанного налога.