проблема с таблицей умножения у ребёнка?

Svyatoslav Профи (560), закрыт 16 лет назад
Есть легкий способ умножать на девять.
Ставите перед собой пальцы рук,все десять.К примеру хотите умножить на 3 зажимаете третий палей с лева(будте внимателней "с лева" по левую сторону от загнутого пальца у вас 2 пальца (это десятки) по правую 7пальцев (это еденицы) И так любое число на 9. Моему племяннику помогло.
Лучший ответ
Лана Мастер (2315) 16 лет назад
Супер! А теперь,плиз,на все остальное!
Остальные ответы
Я Твоя Мечта Мыслитель (8681) 16 лет назад
К сожалению это правило действует только на девятку.
***ПушиСтая до УжаСА!*** Профи (770) 16 лет назад
А ни проще если 81 самая большое число в умножении на 9 всегда отнимать десятки и прибавлять единицы!