Что лучше почитать из Мураками по первому разу, чтобы в нем не разочароваться?

Лариса Погодина Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
sam sam Мудрец (16824) 16 лет назад
Харуки Мураками - " К югу от границы, на запад от солнца", который называют самым пронзительным романом в его творчестве. Сам я начинал по порядку с "Пинбола1973. Слушай песню ветра" (тоже очень лёгкое и не разочаровывающее чтение) , потом продолжение "Охота на овец" (довольно сложный роман, который не следует читать отдельно от трилогии) и мой любимый в его творчестве "Дэнс, дэнс, дэнс". Потом, если пойдёт, можно читать в произвольном порядке, пропуская "подземку"и "Край обетованный", ибо это уже не тот привычный Мураками.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3026) 16 лет назад
По мне у него все фигня... Бред обкурившегося идиота...
Вадим Дикий Мудрец (14856) 16 лет назад
Можно "Охоту на овец", или "Призраки Ленгсингтона".
Екатерина Мыслитель (6030) 16 лет назад
Не знаю, принималась три раза (Охота на овец, Дэнс, Хроники заводной птицы) , но всё равно разочаровалась.
Ирина Мастер (1526) 16 лет назад
"норвежский лес!!!!не пожалеешь
Лариса Березина Профи (698) 16 лет назад
О каком Мураками идет реяь? Есть Рю Мураками и Харуки Мураками. У Рю Мураками можно прочитать " Дети из камеры хранения". Очень жесткий роман, но интересен. А вот Харуки Мураками не совсем понятен. Роман " Охота на овец" так и не дочитала до конца. Прочтите то и другое. Удачи!
flur_fx Профи (941) 16 лет назад
Харуки "Охота на овец".Только надо быть в соответсующем расположении духа.
Рю Мураками можешь почитать "Все оттенки голубого" просто чтобы понять, в каком стиле он пишет: секс, наркотики....
Анна Просветленный (21653) 16 лет назад
Начните с таких произведений авторов:
"Страна Чудес без тормозов и Конец Света" Харуки Мураками
"Все оттенки голубого" Рю Мураками
Линуська Мастер (1757) 16 лет назад
А я ниче у него не читала))
Елена Коськина Мыслитель (8978) 16 лет назад
Наверное лучше начать с его рассказов....но можно и с "Норвежского леса"...."Охота на овец" и "Дэнс Дэнс" уже более сложные произведения..
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
- Слушай песню ветра
- Пинбол 1973
- Охота на овец
- Дэнс, дэнс, дэнс