Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на каком языке говорят египтны?

(((( Дианка )))) Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вадим Соколов Высший разум (120236) 11 лет назад
На каком языке говорят в Египте?

В Египте много языков, поэтому, туристу, первый раз приехавшему в страну, трудно понять, какой язык в Египте. Язык страны входит в афро-азиатскую языковую группу. Официальный язык в Египте относится к семито-хамитской группе.

В настоящее время официальным языком в стране считается египетский арабский язык. Хотя население в основном разговаривает между собой на каком-то арабском диалекте.

В целом, он отличается от классического языка ислама. Впрочем, остается понятным для других носителей арабского языка. Кроме того, в Каире люди говорят не так, как в Верхнем или Нижнем Египте.
В многочисленных египетских отелях администрация, заботясь об удобстве туристов, подбирает персонал со знанием европейских языков. Служащие отеля могут изъясняться на немецком, итальянском или русском языке. Последний знаком тем египтянам, которые помнят шестидесятые годы, когда Египет сотрудничал с Советским Союзом. Тогда русская речь слышалась отовсюду.

Из-за большого наплыва туристов в страну местные жители стараются быть изобретательными. Они ухитряются понимать иностранцев, даже не зная их языка. Общаются с помощью активной жестикуляции, вставляют в арабскую речь любые известные им слова на разных языках. Именно из-за них в первый раз и трудно понять, на каком языке говорят в Египте. В отелях, которые принимают большое количество русскоговорящих туристов, все надписи дублируются на русском языке. Большинство туристических агентств предлагает услуги русскоговорящих гидов для проведения экскурсий.

Интересно, что Египтяне пишут справа налево, а цифры – слева направо. Во всех школах обязательно преподается английский язык. Так что египтяне, в основном, свободно разговаривают и пишут на английском. Многие знают французский язык.
Источник: http://egyptut.ru/otdykh_v_egipte/kakoy_yazyk_v_egipte_
Остальные ответы
sasha litvinova Мастер (1261) 11 лет назад
Египет говорит на арабском.
Евгения Ильинская Мыслитель (8787) 11 лет назад
арабский. коптский язык таких жителей тысяч сто....
Артем Стародубов Ученик (210) 6 лет назад
На литературном арабском языке
ваыава ываываыва Ученик (6) 5 лет назад
إشتريت مؤخرا a رباعي بدون طيار مع a آلة تصوير (طيران) إذا آخذه ، هل أنا سأعتبر a جاسوس ؟????