Как развестись, если он в РФ женился и получил гражданство, не разведясь в Узбекистане. Куда подать в суд?

елена Ширина Ученик (73), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Федор Кулебякин Профи (576) 11 лет назад
в узбекистоне разведут - туда ехать надо, давать взятки
элис Просветленный (28832) 11 лет назад
Основания признания брака недействительным перечислены в Семейном кодексе РФ (ст. 27-30), главным критерием является законность условий, при которых он заключался. http://www.oyurbis.ru/service/97/462/
Сухэ-Батор Гуру (3725) 11 лет назад
По месту жительства. Суд сам сделает запрос согласно международному соглашению (взаимопомощь по гражданским и уголовным делам).
Любовь Новикова Знаток (292) 11 лет назад
Вам не разводиться надо, а признавать брак недействительным. В суд, по Вашему месту жительства
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 11 лет назад
Надо подать иск в суд по месту жительства о признании брака недействительным.