Утром невозможно дышать из-за так называемых "козлов"в носу-что делать? Как от них избавиться?

Наталья Юхвидова Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Сердюкова Профи (786) 11 лет назад
купи в аптеке САЛИН или АКВА МОРИС, отличное средство против козлов! Можно закапывать масло шиповника, тоже в аптеке продается. Желаю удачной победы над козлами!
Остальные ответы
dr. J Мыслитель (5108) 11 лет назад
главное не ковыряйте в носу, - просто промывайте нос теплой водой
Цезарь Профи (958) 11 лет назад
Только опирацией не советую
-=Warlock=- Мастер (2455) 11 лет назад
Впервые слышу про козлов в носу )) но есть хороший способ облегчить дыхание. Надо надаваить пальцем, а лучше двумя на участок лба между глаз, а языком надавитьт посильнее на небо за коренными зубами. Примерно через минуту можно высморкаться и порядок ))
musechka Гуру (2847) 11 лет назад
оксолиновая мазь ватной палочкой на какое-то время поможет, а ковырять и правда, не надо привыкать!
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123536) 11 лет назад
купите самый маленький пластиковый пулевизатор, налейте тёплой кипячёной воды, добавьте обычной соли сообразно кол-ву воды, взболтайте до растворения соли, этим раствором промывайте нос каждое утро, БОЛЬШЕ НИЧЕГО делать НЕ НАДО (!)....удачи!
верба Искусственный Интеллект (114042) 11 лет назад
Вытаскивая этих " козлов" вы постоянно повреждаете слизистую оболочку носа - это недопустимо - будет еще больше- не даете зажить!
Купите в аптеке персиковое масло или облепиховое ( но оно имеет цвет) Капайте по 2 капли на ночь и утром осторожно, не снимая все слизистую, теплой водой промойте нос. И потом закапайте по 1 капле на весь день.
Удачи
Дмитрий Лимонов Мастер (2311) 4 года назад
во-первых не козлов, а коз, а во-вторых - когда их выковыриваешь - такое наслаждение