как избавится от блох у кошки быстро и эффективно

Руслик Мастер (1574), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114473) 16 лет назад
Кошке то же самое...

БЛОХИ, КЛЕЩИ, ВШИ, ОТИТ ушной
Обычно я делаю это летом...
Помыть собаку, сделать уборку в квартире, сменить собачьи коврики... ДАЛЕЕ:
От блох, клещей, вшей:
покупаю в ЗООмагазине "ЭНТОМОЗАН супер" 10% - 2 ампулы в коробочке - 10 руб.
разводятся на 1 - 2 литра воды
опрыскиваю квартиру, подьезд (лестничную клетку), перед подьездом и в окошки подвалов...
мою собаку, опрыскиваю её тоже...
через 3 дня закапываю собаке на холку капли (от блох)
и надеваю ошейник (от блох)

УШИ обработка и чистка ушей:
Капли ушные БАРС
Чистить ушки ваточкой, намотанной на палец (мизинец), промоченной каплями БАРС
Остальные ответы
Витюшкина любовь Мудрец (12025) 16 лет назад
шампунь против блох и противоблошинный ошейник!!
Улыбочка Знаток (429) 16 лет назад
помыть с шампунем...только их придётся с носа ловить:) удачи вам, а кошке терпения!!!
Aleksash Профи (506) 16 лет назад
обеспечить сильную струю воздуха лицо кошки, а тело обработать дихлофосом, только осторожно
Dj Tranzistor Ученик (163) 16 лет назад
Побрить, и щёточкой, щёточкой )
Марина Мастер (2336) 16 лет назад
В зоомагазине продаётся шампунь от блох, выводятся после первой помывки. А если кошка сама по себе на улице гуляет - нужен ошей ник от блох. По моему он полгода действует.
Пользователь удален Гуру (3770) 16 лет назад
вқмқть кошку специальнқм мқ лом ипроверить все кравати (под мотрасами)если обнаружите скопление блох положите туда полқнь(есть трова такая)
staveruk Гуру (2771) 16 лет назад
выгнать кошку - блохи как по волшебству исчезают....
Денис Ученик (141) 16 лет назад
спрей-Террамицин, один раз побрызгать и блох больше не будет, продается в ветеренарных магазинах, самое эффективное средство.
Scarli Профи (979) 16 лет назад
В прошлом году пыталась вывести блохи у своей кошки. Спец шампунем мыла каждый день, кошка носила противоблошиный ошейник, все было бесполезно. Кошка белая и очень блох было видно. Помогли только капли Фронтлайн, на холку капаешь, ждешь 10 мин, чтоб она не слизывала и в течении недели все пропадает! А мучалась 2-3 мес. Удачи!
Виктория Гуру (3561) 16 лет назад
На сегодняшний день существует такое колличество противоблошиных препаратов, что можно только порадоваться. Есть капли на холку, один раз капаете и все, блох нет! Производители разные Харц, Фронтлайн самые лучшие стоят примерно 200-250р., но они того стоят. Есть спрей от блох ими можно обрабатывать и места в которых спит кошка ,отечественный Барс (не пробовала) и Фронтлайн очень эффективный, но дорогой 650-700р.
Панда Мудрец (13406) 16 лет назад
Стронгхолд. Это капли на холку, есть для собак, есть и для кошек, покупаются в зависимости от веса животного. Они хороши тем, что действуют и на блох(причём даже на тех, которые в квартире есть, а это очень важно), на гельминтов и на ушного клеща. Один раз наносится и всё. Рублей 500 стоят, в Марквете на Аэропорте были не давно. Я капала пожилой кошке - всё нормально. Только всё равно надо влажную уборку чаще делать.