Ответьте на вопрос!

melony thomson Ученик (180), закрыт 16 лет назад
Этот поэт написал средневековую поэму, ставшую эталоном христианской поэзии, но впоследствии там обнаружили массу спорных еретических моментов. Что за поэт?
Лучший ответ
Maja Гуру (3859) 16 лет назад
Скорее всего Данте Алигьери (1265-1321) «Божественная Комедия» – бессмертный памятник XIV века.
Кроме этого нравственно-религиозного значения, «Божественная комедия» имеет еще значение и политическое. «Божественная комедия» — изумительнейшая научная энциклопедия средних веков, и в те времена именно эта величайшая ученость поэта и ставилась ему в высшую заслугу, ценилась куда больше поэтических достоинств его поэмы. Естественно, что с тех пор взгляды на многое изменились. но доказывать - слишком много времени и места займет...