Подскажите, как смягчить воду?

Екатерина Романова Профи (846), закрыт 17 лет назад
У меня дома жутко жесткая вода. Руки помоешь - без кремя кожу тянет так, что кажется, что пальцы согнешь - потрескается. всю жизнь была нормальная кожа. Мы недавно переехали - такая фигня началась. Как простым домашним способом можно смягчить воду. ? На каждый день - для умывания, и масштабно - в ванне. Фильтр поставить не могу.
Лучший ответ
Modem Мастер (1883) 17 лет назад
Дождись лета и ---выкопай - корень лопуха - вскипяти - пропорции не знаю - размягчает воду ТОЧНО !!!конечно не удобно на каждый день - но альтернативы очень дороги .
Остальные ответы
милена Профи (781) 17 лет назад
фильтр купи, есть специальные не большие и на всю квартиру действуют
Д Ученик (226) 17 лет назад
Пукни в неё масштабно - в ванне. Убей себя!!!
Larisa Мыслитель (7710) 17 лет назад
Добавляй пищевую соду в ванну, ложки три, для питья купи фильтр Барьер(кувшинчик)
Лариса Васильева Мыслитель (8519) 17 лет назад
Для смягчения воды для умывания рекомендую добавлять в воду немного уксуса!
irins Мастер (1191) 17 лет назад
Чтобы защитить кожу рук используйте воду после вареного картофеля- кожа станет мягкой. А смягчить воду просто- добавьте пол.чайной ложки пищевой соды
Фрау Профи (663) 17 лет назад
v Germaniji kogda zhila tam vezde voda takaja ja sodu lazhila i milas i solj dlia vani pokupala ese !!
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Существуют в большом ассортименте очистители и умягчители воды. Адреса и телефоны магазинов, где можно проконсультироваться и купить: http://www.diod.ru/shop_adr/