Хелп... подскажите как заделать подоконник после установки пластиковых окон??

kotik Мыслитель (5487), закрыт 11 лет назад
Окна пластиковые... установлены по госту (типа).... откосы внешние церезит... под подоконником лента уплотнительная.... в 2 слоя.... местами.... потому как оконный прием не ровный.... а при установке окон старое окно выламывали перфоратором.... и зазор подоконник - стена подо подоконником местами по 2 сантиметра... .
Да а как заделываются углы подоконника....
Лучший ответ
Ветра Искусственный Интеллект (163711) 11 лет назад
зазор сначала запенивается, потом срезается излишек пены, потом все зашукатуривается изнутри и снаружи (чтоб пена не разрушалась и птички на гнездышки не растаскали - без штукатурки со времнем щель появится)

потом можно на пену же сажать подоконник, или поднять на нужную высоту прикрутив пару брусков (внутренняя отделка) подпенив и на влажную пену сажать подоконник (для обрезной части подоконников есть декоративные заглушки)

откосы же можно и заштукатурить и покрасить, либо отделать гипсокартоном .. либо седвич панелями (кстати утепление откосов предупредит образование конденсата)
Источник: гуглите: отделка откосов (монтаж окна; утсановка подок.) своими руками
Остальные ответы
ДИАНА Гуру (3781) 11 лет назад
у нас пена уже 3 года.
kotikМыслитель (5487) 11 лет назад
И что не дует и вода не затекает,,,,У нас по углам мокреет постоянно
ДИАНАГуру (3781) 11 лет назад
у меня муж лодырь-лентяй.так и живем с пеной несколько лет и слава Богу не дует и не затекает.у нас дует на стыке подоконник-окно,т.к. установщики были криворуки,а под окном где пена-нет.
Скарификатор Оракул (63982) 11 лет назад
Внизу подоконник распирается гипсом, сверху его прижимает пластиковый, штукатуреный или гипсокартонный откос .
kotikМыслитель (5487) 11 лет назад
А промежуток гипс подоконник....чем заделывается....Окну 5 лет появились щели между подоконником и гипсом????
Скарификатор Оракул (63982) При монтаже подоконника щель под ним заделывается гипсоштукатуркой . Щель от того что подоконник не раскреплен и болтается .
Денис Гуру (4560) 11 лет назад
пена монтажная, ротбанд, ветонит, обоя.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105705) 11 лет назад
да поставь даску по уроню выше пенки и недоходя 3 см края окна и залей керамзито бетоном потом выровняй смесью