Все знают,что зло это плохо

bagira Искусственный Интеллект (116420), закрыт 16 лет назад
Откуда же тогда пошло выражение - зла не хватает!
Лучший ответ
ольга Мыслитель (6420) 16 лет назад
Потому что не всегда достоточно одного гнева , обид , слез ...И поэтому хочется что нибудь такого , чтобы у соперника было полное фиаско ...Но всегда чего то не хватает ...Чуть чуть ...И зло испаряется ...уступая место всепрощению...
Остальные ответы
Виктор Казадаев Гуру (4566) 16 лет назад
мое мнение. зла не хватает - это в том смысле, что хочется выразить больше зла, но не хватает) в порыве гнева. И к тому же я не полностью согласен с вами, что зло это плохо. У него есть и позитивные моменты. наличие зла в этом мире заставляет нас развиваться, делать выводы, уроки. это расплата за наши же ошибки.