Закончите предложения

V V Ученик (102), закрыт 10 лет назад
2.Зигота это:
3.Не имеют клеточного строения:
4.Вирусы состоят из:
5.Основные особенности бактерий:
6.У бактерий отсутствуют:
7.Как размножаются бактерии?
8.Споры у бактерий служат для:
9.Чем питаются сапрофитные бактерии?
10.Грибы похожи на растения тем, что:
11.Грибы похожи на животных тем, что:
12.По характеру питания грибы относятся к:
13.Подземная часть белого гриба называется
14.Микориза представляет собой:
15.Пеницил отличается от мукора тем, что:

16.За счет, какого из процессов дрожжи получают энергию для жизнедеятельности:
17.Дрожжи по типу питания относятся к:
18.Паразитический гриб:
19.В каких отношениях находятся гриб и водоросль, образующие лишайник:
20.Из чего состоит слоевище лишайника?
21.Эвглену зеленую называют «переходной формой» потому, что она:
22.К низшим растениям относят:
23.Ризоиды водорослей служат для:
24.У водорослей не бывает:
25.Папоротникообразные относятся к:
26.Где расположены спорангии у папоротников:
27.Что вырастает из споры папоротника:
28.В жизненном цикле папоротников преобладает:
29.Папоротник цветет:
30.Шишки хвойных растений – это:
31.К покрытосеменным растениям относятся:
32.Что общего между голосеменными и покрытосеменными растениями:
33.Какие признаки характерны для однодольных растений?
34.Данная формула цветка *** характерна для семейства:
35.Плод *** встречается у растений семейства:
36.Симбиоз с клубеньковыми бактериями характерен для семейства:
37.Селекция – это наука о:
38.В чем отличие животных от растений:
39.Для питания животных организмов характерно:
40.В чем основное отличие простейших от клетки многоклеточных:
41.Какое значение имеет образование цисты у простейших?
42.Гидра размножается половым путем:
43.Процесс почкования у гидры:
44.Наиболее сложными считают кольчатых червей потому что:
45.Моллюски это животные, у которых:
46.К двустворчатым моллюскам относятся:
47.Головоногие моллюски от других отличаются:
48.Общие признаки всех членистоногих:
49.Тело рака разделено на:
50.Ракообразные отличаются от паукообразных и насекомых тем, что:
51.У насекомых число пар двигательных конечностей может быть равно:
52.Насекомые отличаются от ракообразных и паукообразных тем, что:
53.В головном мозге рыб:
54.Образование условных рефлексов связано с развитием:
55.Кровеносная система у рыб:
56.У рыб количество камер в сердце:
57.К хрящевым рыбам относят:
58.Хрящевые рыбы отличаются от костных рыб:
59.К хвостатым земноводным относят:
60.Какие особенности имеет кожа лягушки?
61.Какие органы характерны для личиночной стадии лягушки?
62.Укажите различие между пресмыкающимися и земноводными:
63.Чем отличается по строению сердце пресмыкающихся от сердца земноводных?
64.В отличие от земноводных в скелете большинства пресмыкающихся есть:
65.Какая по составу кровь в желудочке сердца пресмыкающихся?
66.Для пресмыкающихся не характерен процесс:
67.В чем сходство между птицами и рептилиями?
68.Птицы теплокровные животные благодаря:
69.Наиболее развитая группа млекопитающих:
70.Отличительные особенности млекопитающих:
Лучший ответ
Борисовна Просветленный (48768) 10 лет назад
2. Зигота это: ОПЛОДОТВОРЕННАЯ ЯЙЦЕКЛЕТКА
3. Не имеют клеточного строения: ВИРУСЫ
4. Вирусы состоят из: КАПСУЛЫ+ ДНК ИЛИ РНК
5. Основные особенности бактерий: СМ КНИГУ
6. У бактерий отсутствуют: ЯДРО
7. Как размножаются бактерии? ДЕЛЕНИЕМ
8. Споры у бактерий служат для: ПЕРЕЖИДАНИЯ Н/У
9. Чем питаются сапрофитные бактерии? НЕЖИВОЙ ОРГАНИКОЙ
10. Грибы похожи на растения тем, что: НЕПОДВИЖНЫ, ПИТАНИЕ ПУТЕМ ВСАСЫВАНИЯ, ИМЕЮТ КЛЕТОЧНУЮ СТЕНКУ ИЗ ХИТИНА
11. Грибы похожи на животных тем, что: ГЕТЕРОТРОФЫ, НЕ ИМЕЮТ ХЛОРОФИЛЛА, ЗАПАСНОЕ В-ВО = ГЛИКОГЕН
12. По характеру питания грибы относятся к: САПРОТРОФАМ
13. Подземная часть белого гриба называется ГРИБНИЦА = ГИФЫ ГРИБА
14. Микориза представляет собой: ГРИБНИЦУ ГРИБА+КОРЕНЬ РАСТЕНИЯ
15. Пеницил отличается от мукора тем, что: СМ КНИЖКУ! ЦВЕТ, ФОРМА КЛЕТОК И Т. Д.
16. За счет, какого из процессов дрожжи получают энергию для жизнедеятельности: дрожжи получают энергиюдля жизнедеятельности в процессе дыхания
17. Дрожжи по типу питания относятся к: САПРОТРОФАМ
18. Паразитический гриб: ТРУТОВИК
19. В каких отношениях находятся гриб и водоросль, образующие лишайник: СИМБИОТИЧЕСКИХ
20. Из чего состоит слоевище лишайника? ГИФЫ грибА + водорослИ
21. Эвглену зеленую называют «переходной формой» потому, что она: НА СВЕТУ ПИТАЕТСЯ КАК РАСТЕНИЕ
22. К низшим растениям относят: ВОДОРОСЛИ, Тело низших растений (таллом, или слоевище) не расчленено на корень, стебель и лист.
23. Ризоиды водорослей служат для: Ризоиды (от др. -греч. ῥίζα — корень и εἶδος — вид) — выросты нижней части «черешка» водорослей, лишайников, хвощей, плаунов, мхов, представляющие собой нитевидные образования, которые служат для прикрепления.
24. У водорослей не бывает: СМ 22
25. Папоротникообразные относятся к: ВЫСШИМ РАСТ
26. Где расположены спорангии у папоротников: НИЖНЯЯ СТОРОНА ЛИСТА
27. Что вырастает из споры папоротника: ЗАРОСТОК
28. В жизненном цикле папоротников преобладает: СПОРОФИТ
29. Папоротник цветет: В МИФАХ
30. Шишки хвойных растений – это: видоизмененный побег, орган размножения.
31. К покрытосеменным растениям относятся: ЦВЕТКОВЫЕ
32. Что общего между голосеменными и покрытосеменными растениями: СЕМЕНА!
33. Какие признаки характерны для однодольных растений? 1 СЕМЯДОЛЯ В СЕМЕНИ
34. Данная формула цветка *** характерна для семейства: ???
35. Плод *** встречается у растений семейства:??? ?
36. Симбиоз с клубеньковыми бактериями характерен для семейства: БОБОВЫЕ
37. Селекция – это наука о: НОВЫХ СОРТАХ РАСТЕНИЙ И ПОРОДАХ ЖИВОТНЫХ
38. В чем отличие животных = ГЕТЕРОТРОФЫ от растений = АВТОТРОФЫ:
39. Для питания животных организмов характерно: ГЕТЕРОТРОФЫ = РАЗНАЯ ПИЩА – ЖИВАЯ, МЕРТВАЯ, …
40. В чем основное отличие простейших от клетки многоклеточных: СМ УЧЕБНИК
41. Какое значение имеет образование цисты у простейших? ПЕРЕЖИДАНИЕ Н/У!
42. Гидра размножается половым путем: ПРИ Н/У
43. Процесс почкования у гидры: БЕСПОЛОЕ РАЗНОЖЕНИЕ
44. Наиболее сложными считают кольчатых червей потому что: УЧЕБНИК!
45. Моллюски это животные, у которых: УЧЕБНИК!
46. К двустворчатым моллюскам относятся: МИДИИ, УСТРИЦЫ, ГРЕБЕШКИ
47. Головоногие моллюски от других отличаются: УЧЕБНИК!
48. Общие признаки всех членистоногих: УЧЕБНИК!
49. Тело рака разделено на: ГОЛОВОГРУДЬ И БРЮШКО
50. Ракообразные отличаются от паукообразных и насекомых тем, что: УЧЕБНИК!
51. У насекомых число пар двигательных конечностей может быть равно: 6!
52. Насекомые отличаются от ракообразных и паукообразных тем, что: УЧЕБНИК!
53. В головном мозге рыб: УЧЕБНИК!
54. Образование условных рефлексов связано с развитием: БЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ
55. Кровеносная система у рыб: ЗАМКНУТАЯ
56. У рыб количество камер в сердце: 2
57. К хрящевым рыбам относят: АКУЛЫ, СКАТЫ
58. Хрящевые рыбы отличаются от костных рыб: УЧЕБНИК!
59. К хвостатым земноводным относят: ТРИТОНА, САЛАМАНДРУ
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1062) 10 лет назад
офи.. . Вы и правда думаете, что нормальный человек ответит на все это добровольно? Не, ну еще штук можно, но 70.
2: оплодотворенная яйцеклетка
3. вирусы.
4. белковая оболочка и.. . гены (?)
таня шулепова Гуру (3275) 10 лет назад
Это надо же столько вопросов написать :-)