Замечено что после плотного обеда кровоток в скелетных мышцах уменьшается

Светлана Знаток (302), на голосовании 11 лет назад
Замечено что после плотного обеда кровоток в скелетных мышцах уменьшается, работоспособность человека снижается. Ему требуется время для восстановления прежней активности. Какова причина данного явления? Дайте определение регуляторному сосудистому феномену регулярного кровообращения, лежащему в его основе.
Голосование за лучший ответ
оля селупева Мыслитель (7876) 11 лет назад
я могу только по народному определить: кровь приливает к желудку, чтобы пищу переваривать помогать. Следовательно отливает из других мест