Что обозначает слово тлен? Сейчас часто его используют тупые подростки

Дитрих фон Кнайх Ученик (93), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светла Просветленный (31144) 10 лет назад
Подростки, может, и тупые, а слово древнее, русское!
Означает в прямом смысле: то, что получилось в результате тления, истлело, т. е. , можно сказать, пыль, прах (от сл. порох, порошок) .
Ещё - сам процесс тления, распада.
В переносном смысле: когда говорят, что всё - тлен (или тленно) , это означает, что все погибнет, умрёт, превратится в пыль, прах.
А вообще - в строку поиска пишешь интересующее тебя слово и получаешь множество ссылок. На слово "тлен" получилось около 591 000 ссылок. Пользуйся!
http://ru.wiktionary.org/wiki/тлен
Остальные ответы
Egor Sergeev Знаток (318) 10 лет назад
Тлен это по моему типо "безысходность"
РУСИК Мыслитель (6855) 10 лет назад

Круговорот неизбежен, что было ЗДЕСЬ, то будет и ТАМ
ОАО ЛОФ Просветленный (46656) 10 лет назад
прах. .
-из праха мы появились. (легенда создания человека из земли (глины)
в прах и превратимся!