в ком. квартире освободилась соседняя муниц. комната, каким образом ее можно получить или выкупить? и по какой цене? СПб

Аня Профи (993), закрыт 10 лет назад
в ком. квартире освободилась соседняя муниц. комната, каким образом ее можно получить или выкупить? и по какой цене? СПб
Лучший ответ
Ирина Ирина Оракул (52606) 10 лет назад
учетная норма для проживающих в коммунальных квартирах в СПб. составляет 15 кв. м общей площади на человека. если у вас меньше 15 кв. м можете обратиться чтобы вам предоставили эту комнату по договору соц. найма. мы так вторую комнату получили после смерти соседа. по поводу выкупа не знаю, но думаю тоже надо идти, узнавать.