Пес наш стащил курицу гриль и целиком слопал! С костями! Что с ним будет??? Лабрадор он у нас... наказали за проступок...

Екатерина Л. Просветленный (31397), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всегда кормим регулярно...качественным кормом...и зачем он это сделал...знал ведь что нельзя...спрятался засранец, когда мы его на месте преступления поймали....
Лучший ответ
уууу Знаток (469) 16 лет назад
Собакам нельзя давать грызть трубчатые кости - в куриных ногах. Когда собака поедает их, они ломаются вдоль и получаются очень острые края. Такой обломок может смертельно поранить собаку изнутри - пробьет дырку в желудке или в другом месте желудочно-кишечного тракта. только собаки, которые очень тщательно переживывают пищу могут себе позволить есть куриные ноги целиком и безболезненно. Я бы не была так беспечна к последствиям поедания курицы. Вам следует последить за состоянием Вашего питомца и при малейших признаках недомогания - немедленно к врачу!
А еще у собаки может начаться аллергия на приготовленную таким образом курицу... Словом, Вам надо следить за состоянием собаки и если будут какие-нибудь негативные последствия - лечить.
Остальные ответы
RauL Гуру (3053) 16 лет назад
Ничего не будет... через день все выйдет.. правда без мяса и косточек! :(
Astra Мудрец (15438) 16 лет назад
первый раз, что ли? Ну так привыкайте!
У нас Сибирская хаски у одних соседей потаскала кроликов, у других уток, даже кошек, блин....а у одной старушки(я чуть не уписалась), когда она пришла жаловаться на мою собачку - утащила тоже курицу гриль, ей дети привезли... причём радом лежал кусок мяса, так она его не спёрла, на что я бабульке посочуствовала и посоветовала мясо тоже приготовить, т.к. возможно моя собачка снова придёт к ней в гости...Шутки шутками, но собаку лучше не наказывать. Это ошибка хозяев.
нюша Мыслитель (8599) 16 лет назад
если у соседей то шошлык будет.а если у вас то что вам жалко курочку для псинки.
Ксения Иванова Мыслитель (8786) 16 лет назад
Ну Вы кормите собаку-то вовремя)))

Да ничего не будет, если сразу не подавился костями, значит переварит...))))
Евгений G Просветленный (31302) 16 лет назад
да ладно вам.это не последняя курица в вашей жизни.а в его(пса)жизни это может быть самый счастливый момент))) настоящая собачья радость))))
Vladimir E Мудрец (15715) 16 лет назад
Не стащил,а добыл.Не расслабляйтесь.
mbolots Гуру (3477) 16 лет назад
у меня одини раз мой дворовый пес утащил чуть начатый паштет в целофане-сожрал вместе с целофаном и ничего...
а другой раз голубя поймал и начал есть...весь двор в перьях а он никого не пускает...правда рвался потом долго
Тушканчик Мастер (1204) 16 лет назад
Не хорошо это... Собакам нельзя трубчатые кости, а в курице они как раз и есть. Понаблюдайте за ним несколько дней, если будет подозрение, что у него что-то с желудком - ведите к врачу!
Панда Мудрец (13406) 16 лет назад
Я бы масла подсолнечного дала пару ложек. На всякий случай, всё-таки птичьи кости очень опасны для собак, а так есть шанс, что легче идти будут. Ну и если что бегом к ветеринару, узнайте заранее адрес и всё такое. На Рябиновой есть клиника Беладонна - там хорошо операции проводят.
А наказывать когда уже скушал не хорошо...вина хозяев, что допустили, в момент кражи только можно.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114520) 16 лет назад
Умница мальчик - долой корм... Да здравствует вкусная курица!!!
Тессерон Мастер (1606) 16 лет назад
ничего страшного переварит и всё. может только жидко покакать.
@le)( Мастер (1749) 16 лет назад
да ничего не будет. . а собаку одним кором кормить нельзя. . если нужно питание для лабрадоров у меня гдето было расписано чем собаку такой породы кормят если надо поищу. . а вообще корм это не еда а подкормка а кормить нужно кашами и обрезками с мяса что бы пес был здоровый...