Какая порода попугаев послужила образом для создания всем известного попугая Кеши?

Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Мария! Я признателен Вам за чудесную историю создания мультфильма про попугая Кешу. Ответ действительно очень интересный! Однако, речь шла в вопросе о породе попугаев. В этой связи ответ участника проекта Winter Soul, с фотографией, на которой изображены попугаи, действительно похожие на Кешу, считаю объективно необходимо признать лучшим!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОТВЕТЫ!!!
Лучший ответ
Ольга Winter soul Мыслитель (5915) 16 лет назад
что среднее между Жако и Ара
Остальные ответы
Панда Мудрец (13406) 16 лет назад
По фигуре вроде какаду и хохолок есть, а по расцветке на ару похож :)
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Однажды известный режиссер-мультипликатор Валентин Караваев шел с женой на работу, на киностудию «Союзмультфильм». И вдруг увидел на бордюре стайку воробьев, в которую чудеснейшим образом затесался волнистый попугай. «Иноземец» чувствовал себя в новой компании весьма комфортно, не переставая трещал и перелетал с воробьями с места на место.

Ой, смотри, Галя, попугайчик потерялся! – воскликнул Валентин Александрович.
А почему ты решил, что он потерялся? Может, он сам улетел. Может, ему не нравилось у хозяев!
Да, еще скажи, что попугай решил отправиться в путешествие, познать жизнь…
Так, слова за слово, родилась забавная история-фантазия, которую Караваев решил рассказать своему товарищу, писателю Александру Курляндскому, с намеком на возможное создание мультфильма. Курляндский подумал-подумал и сочинил целую сказку «Возвращение блудного попугая», о том, как Кеша поссорился с мальчиком Вовкой из-за телевизора и улетел. Что было дальше, знают все. Помните?

«Прилетаю я как-то на Таити. Вы не были на Таити?»

«Сберкассу ограбила пани Моника из кулинарного техникума!»

«Это же буббль-гум!»

«Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити. Нас и здесь неплохо кормят»…

Источник: http://www.animator.ru/articles/article.phtml?id=45
Ольга Питт Просветленный (21183) 16 лет назад
Ну вы и спросили:)))
Дмитрий Анатольевич™Высший разум (108231) 16 лет назад
Сидел-сидел... И тут, КАК СТУКНЕТ!!! =)))
Ольга Питт Просветленный (21183) Не сильно хоть стукнуло :))))))))))))))))))
Елена Высший разум (103129) 16 лет назад
Создатели мультфильма не столько придерживались сходству Кеши с представителем какой-либо "попугайной" породы, сколько сходством веселой птички с актером, озвучивавшим роль. В результате получилось почти портретное сходство с Хазановым, а на какую породу попугая он похож - вопрос твоей фантазии.
AngeL-Richi Мастер (1050) 16 лет назад
Я думаю что что-то между какаду и ара....:) :) :)