Помогите мне перевести на немецкий фразочку: Моя семья состоит из мамы, отчима и младшего брата

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ekaterina Gorbunova Мастер (2039) 16 лет назад
только что ответила на твой вопрос)), смотри предыдущее послание
Мою маму зовут Анна,она домохозяйка.Моего отчима зовут Сергей,у него своя строительная фирма.Моего брата зовут Серёжа,он ходит в детский сад.У меня дружная семья и мы очень любим друг друга.
Meine Mutter heisst Anna, sie ist Hausfrau. Mein Stiefvater heisst Sergei, er hat seine eigene Baufirma. Mein Bruder heisst Sergei, er besucht den Kindergarten. Meine Familie ist sehr freundlich und wir lieben einander.
Остальные ответы
Нимцофф Просветленный (20789) 16 лет назад
Meine Familie haben die Muther,der Ot4im und jung Bruder.
Пользователь удален Мастер (1472) 16 лет назад
Meine Familie besteht aus einer Mutter, einem Stiefvater und einem jüngeren Bruder.
Ленок Мыслитель (5627) 16 лет назад
ich habe im meine familii muther,stiewvater und ein bruder
Мойше Богуславский Мудрец (10390) 16 лет назад
Meine Familie ist meine Mutter, mein Stiefvater und klein Bruder.