Чем отличается академическое пение от народного пения??

Денис К. Ученик (152), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ваня Искусственный Интеллект (161291) 11 лет назад
Манерой Пения. Разная школа Вокала. Есть Народники, Эстрадники, Оперные, Академические, Джазовые, Рокерские даже есть. Вот такие пироги..
Источник: Я вокалу не учился, потому не смогу раскрыть всех секретов дыхалки, пресса, стойки, положения головы и прочих нюансов.
Натуся 1 Мастер (1511) 11 лет назад
Согласна с Ибн. Манерой пения. Если в академическом пении надо что-то выпевать, с определёнными позициями губ, то в народном пенни всё просто- улыбайся, не ори, проговаривай слова, слушай себя и весь хор.
алла сарева Ученик (142) 11 лет назад
академическое пение предполагает округленный звук, то есть петь не чистое "А", а с призвуком "О", "И" с "Ы", "Е" с "Э", звуки звучат благородно, народное пение это грудное пение и чистые гласные, плоские, еще отличие в диапазоне: академическое пение развивает диапазон от 2,5 октав и выше, а народное пение предполагает маленький диапазон (октава-полторы)
Источник: учусь на отделении "Академич.пение"