Биологическое значение амитоза?
Нет необходимости писать мне что такое амитоз, я это знаю, объясните пожалуйста какую роль он играет и для чего он необходим в кратце.
Заранее благодарю :)
Почему когда спрашиваешь про биологическое значение амитоза, отвечают про митоз? Это разве одно и тоже?? ?
Митоз - это не прямое деление характерное для соматических клеток растений и животных.
Амитоз - это прямое деление характерное для стареющих и патологически изменяющихся клеток.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Прямое не прямое, да какая разница? Значение одно.