Вопрос об осах

Павел Ружьёв Ученик (228), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Из года в года происходит такая ситуация. Как-то несколько лет назад, осы свили у меня на балконе кокон. От него я конечно избавился. Но теперь, каждое лето, они возвращаются, но уже не вьют кокан, а лезут во все щели балкона и залетают в квартиру. У меня маленькие дети и я боюсь их агрессии по отношению к ним. Подскажите пожалуйста безопасный способ, как сделать так, чтобы они забыли к нам дорогу? Спасибо..
Дополнен 11 лет назад
To Queen : Да. Рядом с домом расположен лес!
Дополнен 11 лет назад
To Химерыч : Мы уже искали что их привлекает. Но ничего такого нет! Такое впечатление, что наш балкон медом намазан и они всегда к нам летят (((
Лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (156215) 11 лет назад
У нас не было осиного гнезда, но весной осы также лезут во все щели. Может просто у вас недалеко зеленая зона?
Если рядом лес, то никуда не денетесь. Можно сетку поставить на все окна просто. Есть сетки и на балкон, кстати. Вид не портят, зато удобно и безопасно.
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (6280) 11 лет назад
Они не с проста к Вам лезут, ищите то, что их привлекает...