Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое пипидастры?

Андрей Храпов Знаток (327), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
PandaSan(^_^) Мудрец (19347) 10 лет назад
Для русскоговорящего человека, слово «пипидастр» звучит… несколько пикантно.
Нет-нет, на самом деле ничего «такого» оно не подразумевает =)

Пипидастр — это китайская разноцветная метелка для смахивания пыли. Свое забавное название он получил от своего английского названия PP Duster.

Существует распространенное заблуждение, что это слово обозначает помпончики, которыми размахивают черлидерши во время выступлений, призванных поддержать свою команду.

Это не так, потому что помпончики черлидерш называются Pom Pom.

Внешнее сходство с метелкой для пыли наградило Пом Пом сленговым названием — duster или cheering duster.
В сумме получаем PomPom Duster, которое, при определенном сокращении, может превратиться в этот самый пипидастр.