Какую древесину лучше применить при изготовлении БОЙКА КИЯНКИ? чтоб не сильно мялась и не кололась при ударе.

Schlosser Мыслитель (8456), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Мастер (1088) 11 лет назад
Береза. Она не такая хрупкая. Но не пиленая, а колотая (в смысле из чурбака делаешь подобие бойка, потом обрабатываешь. Естественно сырая не годиться) И клин в ручку вбивай ПОПЕРЁК бойка.
Ну а если для разовой работы то любая древесина пойдет, лишь бы не особо мягкая.
Остальные ответы
Горе от УМа Искусственный Интеллект (105422) 11 лет назад
Бук от старой мебели ..или березу клейте... Если для себя на долго ..а если так то без разницы.. .
я сколько лет сбивал обвязку на дверях и рамах молотком через любой брусочек
SchlosserМыслитель (8456) 11 лет назад
а что скажете по поводу шелковицы(тютины),вяза,дуба?дуб сильно колется?
SchlosserМыслитель (8456) 11 лет назад
а что скажите по поводу шелковицы(тютины),вяза,дуба?дуб сильно колется?
Горе от УМа Искусственный Интеллект (105422) Не знаю честно я живу в Казахстане мы максимум что балясины с березы точим ...А тех породах даже не знаю..
Псевдоним Мудрец (18202) 11 лет назад
На берёзах есть такие наросты ( капы ) , обрабатывать её конечно тяжело, потому как волокна не прямолинейные (витые ) , но зато твёрдые . У меня такая киянка .
Truculentus Оракул (73686) 11 лет назад
Материал для бойка — комлевая часть берёзы.