Что такое гарлем шейк? ) Что такое гарлем шейк? :)

Нина Знаток (480), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
PandaSan(^_^) Мудрец (19342) 11 лет назад
Harlem Shake (букв. рус. Га́рлемская встряска) — интернет-мем, возникший в результате набравшего высокую популярность ролика, выложенного 2 февраля 2013 года на YouTube. Ролик является пародией на видео, снятое японским видео-блогером Filthy Frank. Ролик собрал около 2,5 миллионов просмотров за первую неделю. Сразу после этого в интернете появились сотни «подражающих» роликов. По данным на 13 февраля, суммарное количество просмотров роликов Harlem Shake превышает десятки миллионов.
Суть танца заключается в том, что во вступительные 14—15 секунд танцует один человек в головном уборе (обычно шлеме) , тем временем другие люди заняты своими делами. После чего все люди в костюмах, или почти голые, танцуют, или совершают хаотичные движения, принимая необычные позы или делая эротичные движения тазом в воздухе (к стене) . Ролик длится всегда примерно 31 секунду. В музыкальном сопровождении без исключений используется отрывок из сингла Harlem Shake, которую исполняет американский музыкант Baauer. Считается, что короткая продолжительность роликов является одним из ключей к высокой популярности.
НинаЗнаток (480) 11 лет назад
Спасибо:)
PandaSan(^_^) Мудрец (19342) Всегда пожалуйста)
Остальные ответы
Шах Знаток (356) 11 лет назад
Ну это место или район в америке, а известен гарлем шейк одним диджеем БААУЕРом, он создал трек про это место) многие делают под эту песню очень сумасшедшие видюшки
НинаЗнаток (480) 11 лет назад
Спасибо)