Сколько по времени всасывается таблетка? (вн)

Маруся Мыслитель (5434), закрыт 10 лет назад
Человек принял таблетку шесть часов назад. Сейчас тошнит (НЕ от таблетки, а переел )))) хочет вырвать.
Таблетка принимается всегда в одно время и доза расчитана по весу.

Если он сейчас вырвет, то не снизится ли (спустя 6 часов) концентрация? ..(хотя логически понимаю, что всё уже в кровь всосалось. или?)
Лучший ответ
ScorpioN Мыслитель (8090) 10 лет назад
ваша таблетка давно с кровотоком попала в нужное место.. и если она всасывается в желудке ( час после приема) и если она всасывается в кишечнике ( 5-7 часов) ..а вот концентрация в крови обычно наступает через час после полного всасывания и никакая рвота или ..пардно понос этому уже не помеха....
МарусяМыслитель (5434) 10 лет назад
парДНО ))))
-----------------" --------------------" ------------

Спасибо вам за подробный ответ. Я не знаю, через "что" всасывается этот медикамент (желудок или кишечник), но всёже похоже вы правы и в кровь она уже в любом случае поступила " в полном объёме".

я не очень владею мед. терминологией, поэтому так криво объясняюсь. Надеюсь, вы меня поняли.
Ещё раз спасибо за подробный и не равнодушный ответ!
ScorpioN Мыслитель (8090) ой..подкололи... ПарДОНО.. одну " О" недожала)))) а вы посмотрите в инете-) вбиваете название мед.препарата и смотрите в описании- как всасывается и сколько держится в крови.. и какой орган его утилизирует.. например -некоторые формы аспирина всасываются в кишечнике ( это для тех у ког есть язва желудка) ..следовательно ..такой аспирин поможет только через 2 часа, а не через 15 минут как растворимый " эфералган упса"....и- будьте здоровы)))
Остальные ответы
crashik Ученик (108) 10 лет назад
Ничего не будет. Если уже 6 часов прошло. Таблетки всасываются от получаса до 4 часов (максимум).
взвзвззв Знаток (292) 10 лет назад
Вообще, абсробция у всех препаратов разная. Но я не думаю, что через 6 часов концентрация вдруг магическим образом уменьшится
взвзвззвЗнаток (292) 10 лет назад
Абсорбция, простите, очепятка вышла