Как правильно ответить на вопрос Have you got a pet?

АПК ТРЕЙДИНГ ЛТД Знаток (424), закрыт 10 лет назад
Как правильно ответить на вопрос Have you got a pet? Вроде ведь - I have a dog. (У меня есть собака) . Зачем тогда в вопросе "got"?
Лучший ответ
Надежда Знаток (362) 11 лет назад
Yes, i have a pet или No, i haven't a pet. Got- нужен для вопроса.
АлександраУченик (124) 7 лет назад
Спасибо большое!!! Почта моей мамы.
Остальные ответы
Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30584) 11 лет назад
Have you got a pet? - Вы получили животное? вам досталось животное?
olsanaМастер (1689) 11 лет назад
Have =have got =синонимы. Have got -разговорный вариант. Вопрос с have got задается с помощью инверсии, то есть переменой мест сказуемого и подлежащего. Have you got a pet? (сравни с утвердительным предложением- You have got a pet.) Вопрос в форме Нave you a pet? считается устаревшим вариантом. Американцы спросят Do you have a pet? Соответственно в ответе можно употребить have got либо просто have. I've got = I have got = I have a pet.
Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30584) ну, во-первых, автор вопроса не дал контекст. это раз. во-вторых, возможно, вопрос и ответ взят из учебника (а в учебнике не может быть употреблен разговорный вариант).
Янка Янкова Мастер (2300) 11 лет назад
При конструкции have got (Have you got a pet?) ответ: Yes, I have. или No, I haven't. (Have является вспомогательным глаголом)
При конструкции Do you have a pet? (без got) ответ: Yes, I do. или No, I don't. (Вспомогательный глагол do)
Elvira Просветленный (20361) 11 лет назад

have got (has got) = have (has)
Это даже не Perfect, а разговорное выражение, которое переводится "иметь".
Важно: это выражение не может употребляться в Past, а только в настоящем времени.
Ответ: I haven't got a cat.

Есть ещё вариант:
Have you a cat? I haven't a cat.

Вообще, чтобы не запутаться, проще в подобных вопросах использовать have как обычный смысловой глагол:
Do you have a cat? I don't have a cat.
Did you have a cat? I didn't have a cat.

ElviraПросветленный (20361) 11 лет назад
Упустила один момент.
Второй вариант: Have you a cat? тоже НЕ используется в прошедшем времени.
В случае, когда надо употребить в прошедшем времени "иметь", модно использовать ТОЛЬКО 3-й вариант: Did you have...?