Киномания

Что такое ЦИФРОВОЙ комбик для электрогитары? Сколько он стоит (самый дешевый) , и что он вообще из себя представляет?

Есть два типа комбиков: цифровые и аналоговые.
Цифровые звук оцифровывают, аналоговые играют напрямую. Следовательно аналоговый лучше звучит, зато у цифрового много эффектов.

Сам по себе комбик - это обычный усилитель звука, с некоторыми настройками: можно увеличивать бас, разложение, отражение и. т. п.

Представлять он из себя может все, что угодно. Это либо ящик с динамиками и крутилками, либо гитарный процессор, либо еще что-нибудь.

Цена на цифровики гораздо ниже, чем на аналоги. В зависимости от модели, она колеблется от нескольких тысяч, до нескольких десятков тысяч рублей.

Это комбик + педали = два в одном.

Источник: Грубо говоря.