Наука

Включили холодильник после транспортировки, но он не морозит (морозилка работает на ура, а холодильная камера нет,

Что делать в этом случае?
Холодильник купили с рук, так что точно мы не можем знать работала ли холодильная камера ранее.

Отключите и пусть постоит.
Хладогент должен стечь вниз.
Иначе насосу качать нечего будет.

Если холодильник с двумя компрессорами, значит накрылся тот, что отвечает за холод в холодильной камере. Или как вариант проблема с его запуском (реле-регулятор) или с капиллярной системой трубок.
Если холодильник просто с вентилятором берущем холод из морозильного отсека, значит полетел вентилятор в морозилке и не вдувает холод в холодильную камеру.
Если это адсорбционный холодильник (бесшумный без компрессора обычно "Ariston" такие делали) , проблема с подогревателем или засорилась все та же капиллярная система.

Ваще, холодильник, после транспортировки, должен сутки простоять не включённым...

купила холодильник с рук, как утверждал продавец, новый, в упаковке, но он оказался не рабочим, как мне вернуть деньги, а товар назад

при перевозки трубку с фрионом повредили нужно вызывать мастера и смазать все мылом и продувать компрессором чтобы найти утечку если конечно дырка в то может погнули трубу то тогда вообще пирдец