На какой клей приклеить керамическую плитку к ЦСП?

Дополнен

ЦСП- цементно-стружечная плита

Вопрос для тех, кто сталкивался с подобной проблемой

Дополнен

Проблема в том, что плитка через год отстала пластом от основания. Клей применялся Cerezit CM11. ЦСП прикреплена к каркасу крепко, каркас выставлен с минимальным расстоянием между профилями. Деформации ЦСП нет.
Естественно поверхность предварительно была загрунтована.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а в чем она, проблема то? Плиточный клей и проникающую грунтовку в праздники не продают?

Вы аннотацию читали к клею? Цитирую - Используется на недеформироваемых основаниях! На деформироваемых используется с эластификатором СС83 .
Клей см хороший бюджетный клей но без добавки только для керамической плитки и на жестких основаниях (цем штукатурки ).
Можно взять готовые клея, уних адгезия к таким плитам будет отличной и цена соответственная .
Mapei, Lirokol, Semin .

Для таких оснований (проблемных, с возможностью деформации) используются эластичные плиточные клеи.
советую, Кнауф-Флекс, именно ФЛЕКС! на мешке написано Эластичный.
или аналог от Церезита, CM17,но он дороже.

Расход плиточного клея в зависимости от размера зубцов шпателя

Я на такой клеил http://stroikatyt.ru/plitochnyj-klej/knauf-5/klej-mramor-1 сохнет быстро и очень хорошо держится.
Клей «Мрамор» экономично расходуется за счет применения тонкослойной технологии укладки.
Смесь отличается повышенной адгезией.
Она не образует темных пятен на поверхности облицовочных материалов.
Продукция данной серии подходит для внутренних и наружных работ.
Она не теряет своих качеств при перепадах температуры.

Ну, да, на эластичный клей можно клеить, например, Glims Realfix...