Хорошее отношение к людям...

...для вас долг или обязанность?

а почему только два варианта? :) это мировосприятие... для всех здоровых людей, наверное. кроме мизантропов!

Интересная постановка вопроса - долг и обязанность) )
Хорошее отношение к людям - это адекватное, разумное поведение человека в цивилизованном обществе. Ведь никак иначе)

Это отношение к себе. Те кто нас окружает есть отражение нашей внутренней сущьности.

Ну, скажем так, - приятная возможность.

долг каждого - отношение к другому как к личности...нет ненужных людей, есть просто люди, и каждый ценен по - своему