Как просклонять имя Лилия? На вопрос "КОМУ" привильно будет ЛилиЕ, или ЛилиИ???

Серж Грек Гуру (3079), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231353) 11 лет назад
конечно, Лилии

Серж ГрекГуру (3079) 11 лет назад
А почему тогда не пишем Александри, Марии, Елени? Есть какое то правило? Спасибо!
Ivantrs Искусственный Интеллект (231353) правильно: Александре, Марии, Елене да есть правило... наверное... :) только с таким вопросом не ко мне...
Ольга Швец Мыслитель (8422) 11 лет назад
ЛилиИ, но от краткого Лиля будет ЛилЕ
Серж ГрекГуру (3079) 11 лет назад
Ольга Швец Мыслитель (8422) Вот МариИ как раз и пишем. А Александра и Елена имеют окончание -а, а не -ия, поэтому и склоняются по-другому.