почему ламантина называют русалкой?

Ирина Профи (761), закрыт 17 лет назад
разве он похож на русалку?
Лучший ответ
Маска Инкогнито Гений (53978) 17 лет назад
В 1983 году, антрополог из университета Вирджинии (США) Рей Уогнер сообщил в одной ричмондскои газете, что в южной части Тихого океана, недалеко от острова Новая Гвинея, он дважды видел существо, чем то напоминающее человека. Уогнер пояснил, что с помощью новейшего подводного видеооборудования ему удалось установить, что это существо оказалось морской коровой.
Видимо такое название дали по такой же аналогии из-за внешней схожести.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1507) 17 лет назад
Реальность не всегда похожа на сказки:)))
Роза ветров Просветленный (39344) 17 лет назад
Скорее всего, за русалок принимали тропических ламантинов , небольших китов, котиков, и тюленей

Источник: http://www.edengarden.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=210