Помогите решить тест по истории пожалуйста, продолжение.

Mr. Cat Профи (526), закрыт 8 лет назад
Задание 3. Назовите любые 2 примера реформ (преобразований) XVIII вв. Укажите для каждой (каждого) дату, сферу реформирования, значение, монарха, в чье царствование проведена данная реформа (преобразование) .

Задание 4. Соотнесите имя князя с его деянием. Ответ запишите в виде последовательности букв.
А. Василий II Темный 1. Объединение Новгорода и Киева под властью одного князя
Б. Дмитрий Донской2. По его приказу был ослеплен его родственник – один из претендентов на московский престол
В. Иван III3. Перестал платить дань Орде
Г. Княгиня Ольга4. Были установлены «погосты» и «уроки»
Д. Олег Вещий5. Руководил войсками на Куликовом поле

Задание 5. Охарактеризуйте положение купечества в XVIII веке. Назовите 3 характеристики.

Задание 6. Многие историки дают негативные оценки личности и политики Ивана IV Грозного, подчеркивая деспотизм, жесткость царя, бессмысленность опричной политики, плачевные итоги его правления. Выскажите свое мнение о том, положительными или отрицательными были итоги его государственной деятельности. Объясните, почему вы так считаете, опираясь на известные вам события и факты (укажите не менее 3-х)

6-7 класс История России
IV ВАРИАНТ
Задание 1. Дайте определение терминам:
Барщина, подать, полюдье, кормление, семибоярщина, Избранная рада, мануфактура, подушная подать, поместье, регент.

Задание 2. Восстановите хронологическую последовательность из 5 событий. Ответ запишите в виде последовательности цифр.
1.Полтавская битва. 6. Сожжение Москвы Тохтамышем.
2.Азовские походы Петра I. 7. Соляной бунт.
3.Создание «Русской правды» . 8. Гибель царевича Дмитрия.
4.Манифест о вольности дворянской. 9. Воцарение династии Романовых.
5.Губернская реформа. 10. Указ об «урочных летах» .

Задание 3. Назовите любые 2 примера народных выступлений (восстаний, бунтов) XVII вв. Укажите для каждого дату, причины, итоги, монарха, в чье царствование это выступление (восстание, бунт) произошло.

Задание 4. Соотнесите имя князя с его деянием. Ответ запишите в виде последовательности букв.
А. Василий III 1. Многочисленные походы за пределами Руси
Б. Даниил Московский2. В его правление оформилась идея «Москва – Третий Рим»
В. Иван Калита3. Создание первых общерусских законов
Г. Святослав I 4. Первым начал политику расширения владений, присоединив к Москве Коломну
Д. Ярослав Мудрый5. Предание говорит о нем как о щедром человеке, раздающем много милостыни

Задание 5. Охарактеризуйте положение посадского населения в XVIII веке. Назовите 3 характеристики.

Задание 6. Ряд историков считают, что внутренняя политика Екатерины II была последовательно крепостнической. Объясните, справедливо ли такое утверждение, почему вы так считаете, опираясь на известные вам события и факты (укажите не менее 3-х)
6-7 класс История России
V ВАРИАНТ
Задание 1. Дайте определение терминам:
Выход, вотчина, посадник, оброк, вервь, дворцовый переворот, тайная канцелярия, промышленный переворот, отходники, гвардия.

Задание 2. Восстановите хронологическую последовательность из 5 событий. Ответ запишите в виде последовательности цифр.
1.Гангутское морское сражение. 6. Стояние на р. Угре
2.Введение заповедных лет. 7. Медный бунт.
3.Жалованная грамота городам. 8. Принятие Соборного уложения.
4.Куликовская битва. 9. Крещение Руси
5.Присоединение Крыма (Тавриды) к России. 10. Создание «Русской правды»

Задание 3. Назовите любые 2 примера реформ (преобразований) XVI вв. Укажите для каждой (каждого) дату, сферу реформирования, значение, монарха, в чье царствование проведена данная реформа (преобразование)

Задание 4. Соотнесите имя князя с его деянием. Ответ запишите в виде последовательности б