полезные ископаемые 3 класс окружающий мир. ответы: нефть, газ, глина, руда, песок, гранит, торф, уголь, соль, известняк.

Полина Горева Ученик (129), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1326507) 5 лет назад
Полезные ископаемые подразделяются по-разному. В одном случае подчеркивается их физическое состояние, в другом их происхождение. http://center-yf.ru/data/stat/poleznye-iskopaemye.php
Когда за основу берут их использование, тогда выделяют: рудные ископаемые /все природное сырье, в составе которого обнаружен металл, а также графит и асбест/ и нерудные ископаемые / различные виды соли и сырье, не содержащее металл/.
* Рудные: железная руда.
* Нерудные:
- Горючие: уголь, нефть, торф, природный газ.
- Строительные: гранит, известняк, песок, глина.
Остальные ответы
Элеонора Кетова Знаток (304) 11 лет назад
нефть газ руда торф уголь известняк
Диана artistic girl Профи (774) 11 лет назад
Нефть, газ руда, торф, уголь, известняк наверное всё! УДАЧИ!!!!
крис Просветленный (34928) 11 лет назад

Полезные ископаемые Горючие: нефть, торф каменный уголь природный газ
Строительные: песок, гранит глина мрамор известняк полевой шпат слюда
Руды: железная руда, алюминиевые руды, бокситы
Полезные ископаемые Твердые:
песок, гранит глина мрамор известняк слюда полевой шпат каменный уголь
Жидкие: нефть
Газообразные : природный газ

Каменная соль-неметаллическое полезное ископаемое.
Все перечисленное у тебя-полезные ископаемые

людмила петрова Ученик (97) 8 лет назад
Подчеркни тольео те неровности, которые созданы человеком: Гора, курган, ров, вулкан, холм, карьер, насыпь, вал, отвал. помогите пожалуйста
роман канунников Ученик (167) 8 лет назад
Нефть, газ, глина, руда, песок, гранит, торф, уголь, соль, известняк! Жидкие нефть. Газообразные природный газ! Можно не проверять всё правильно!
Александр Карпов Знаток (368) 8 лет назад
нефть, газ, глина, руда, песок, уголь, соль
Марина Катаева Знаток (347) 7 лет назад
Нефть, газ, глина, руда, торф !!!Наверно