Может ли образование сделать человека умным?

R9OY-IGOR MAKAROV Мудрец (19280), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
Образование расширяет кругозор и развивает аналитический подход ко всему в жизни. Человек несомненно становится более развитым, умным и понимающим. А если мозг не тренировать, он деградирует. Учиться надо всегда.
Остальные ответы
Алексей Мастер (2104) 16 лет назад
может сделать начитанным и знающим а вот ум это надо у ребенка развивать в детве в маленьком + к тому ещё это и наследственное может быть
дядя Мастер (1882) 16 лет назад
Знание надмевает. Умным- возможно, мудрым- нет.
Бякина Мыслитель (5842) 16 лет назад
нет, но оно может научить человека развивать свой ум... а уж кто как этой наукой воспользуется...
Петр Сорокин Мастер (1610) 16 лет назад
Образование даёт лишь базу. Интеллект вырабатывается с годами.
bit Гуру (3196) 16 лет назад
Образование нынче-товар,отсюда и проблеммы с качеством "образованных"выпускнмков.
s.
andrey ivanoff Просветленный (27396) 16 лет назад
Ум,это очень растяжимое понятие.А образование... тупому не поможет.
Оксана Мыслитель (6925) 16 лет назад
Если мозгов у человека нет, никакое образование не поможет...
А если шарить мозгами человек умеет и способен думать, то вполне может помочь....
20090117 Профи (904) 16 лет назад
оброзование- это все вранье, это надо только для корочки! воть так! честно я незнаю.. . Образование как таковое нужно только строителям математикам, химикам и врачам, остальное так покатит! Вот.. . умным может сдлать, но не мудрым! вот такая вот хигня!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 16 лет назад
Конечно может. Я же умный. А может и не может. Вон, начальник мой - дурак дураком. Вообще-то ум - понятие относительное. Умный относительно лягушки - пожалуста, умный относительно Эйнштейна - накось выкуси.Во я какой умный. Так-то...
Бакыр Мастер (1835) 16 лет назад
базара нет. Оч. отличаюсь от своих друзей без вышки. Иногда такие глупые в-сы спрашивают типа: Почему с планеты вода в космос не утекают. И ли ещё: на самом ли деле Земная кора под нами движется?