Муравьи в парнике. Огородниеи, помогите молодым и неопытным

света Мастер (2244), закрыт 10 лет назад
Помогите. мы вскопали огород а там в одной стороне муравьи чёрные а с другой красные. я хочу там посадить огурцы и помидоры, и теперь не знаю что делать, меня уже и покусали ((((
если я куплю отраву в магазине в гранулах или какую нибудь другую, не вредно ли будет это для овощей??? ?
что нам делать?? ?
что посоветуете ???
Дополнен 10 лет назад
а как найти в парнике их гнездо?
Лучший ответ
Гамора Знаток (413) 10 лет назад
Когда в прошлом году муравьи облепили смородину, у меня не было под рукой никаких препоратов. Я посыпала вокруг кустов горчицей, содой, и молотым красным перцем до конца лета муравьёв на кустах не было. Что именно из этого помогло я не поняла, но самое главное результат.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (105817) 10 лет назад
Укусы муравьёв полезны.
светаМастер (2244) 10 лет назад
мне такие полезности не по душе, больно и страшно что все на меня залезут и обкусают
Алексей Искусственный Интеллект (105817) От ревматизма хорошо. Залейте норы любым инсектицидом класса пиретроидов(лечше смесевым: пиретроид+фосфоорганика) в высокой концентрации - должно помочь.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 10 лет назад
Есть в магазине порошок или Фас или феноксин от муравьёв, посыпаешь им и они исчезают.
светаМастер (2244) 10 лет назад
а не вредно будет овощам??? я за это переживаю
Дмитрий Мыслитель (5309) Ещё как вредно будет,только не овощам, а вам.
Аленький цветочекИскусственный Интеллект (146322) 10 лет назад
Мы каждый год посыпаем вокруг капусты что бы муравьи её не съели видишь пока живы. Он же со временем на солнце разлагается.
Дмитрий Мыслитель (5309) 10 лет назад
На дорожки и не только положи бумажные ленточки пропитаные допустим неостомазаном или мелком промазаные ...мелок продают... против муравьёв. Найдёте муравейник, облажите его и все пропадут или уйдут.
Марина Карасёва Мыслитель (6623) 10 лет назад
попробуйте разворошить и полить мочой. еще говорят хорошо помогает пшено. просто насыпать в муравейник
Натали Ученик (210) 10 лет назад
Мы посыпали отравой дорожку, по которой они ползают. На клубнике была их тьма. Мы все живы, а муравьёв нет
зоя наумовец Просветленный (30716) 10 лет назад
Попробуйте посыпать манкой. Они будут перетаскивать ее как свое будущее покаление, а истенное умрет. Еще попробуйте выкопать часть гнезда и залить китятком и выбросить прочь и на месте возле выкопанного оставить также манку.
Елена . Мыслитель (5191) 10 лет назад
У меня муравьи отгрызли стебли у картошки, погибло 3 куста. Поэтому выбирать не пришлось, купила Муравьед - 1 ампула разводится на 10 литров воды. Полила им картошку, прошло 2 дня, муравьёв пока не видно. На пакетике написано, что подходит для овощей и других растений.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 10 лет назад
В прошлом году делал настойку чеснока и "вкусняшку" с борной кислотой и вареньем, все сдохли.
Alla10345 Гуру (4915) 10 лет назад
я места скопления муравьев проливаю водой кипятком
Галина Волк Мастер (1555) 10 лет назад
Пробовала кипятком и раствором аммиачной селитры. уходили или погибали. но потом не было.
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 10 лет назад
Пшено действительно помогает. У меня "ушли" 2 муравейника.
Наталья Тарасова(Сумина) Мастер (1556) 10 лет назад
поливаю чайным грибом или водой с уксусом
tomalove tamaralove Оракул (77861) 10 лет назад
пепел древесный, ловчие пояса из липких лент для мух. говорят, что кока-кола на них губительно действует. и не любят они соду, соль и корицу. также был опыт во дворе (где растений не было) начали вылазить из-под крыльца и куда-то идти, целыми армиями. так вот-посыпали там сухим стиральным порошком (усатый нянь). через 10 минут все умерли