как увеличить пусковой момент асинхронного двиготеля

Миша Зовтур Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Воробьев Просветленный (23849) 11 лет назад
Не слушай, Миша этих доморощенных электриков, которые несут пургу. Ведь увеличить пусковой момент можно только у асинхронного двигателя с фазным ротором. Для двигателя с короткозамкнутым ротором, обладающего к тому же большим пусковым током, это в принципе невозможно. Потому, что только введение сопротивлений в цепь ротора позволяет регулировать пусковой момент асинхронного двигателя. Меняя величину сопротивления пускового реостата можно получить наибольший пусковой момент.
Остальные ответы
ALEK USS Мастер (1403) 11 лет назад
Я ииспользовал гибкую муфту между движком и редуктором
mamin-sibirяк Мыслитель (7880) 11 лет назад
Частотно-регулируемый привод (частотно-управляемый привод, ЧУП, Variable Frequency Drive, VFD) — система управления частотой вращения ротора асинхронного электродвигателя.
Источник: подробности в гугл.
Avotara Оракул (61295) 11 лет назад
Частотный привод или использовать двигатель с повышенным пусковым моментом.
Любитель Профи (721) 8 лет назад
не слушай недоразвитых недоучек типа воробьевых, короткофазные роторы с 2-мя независимыми короткозамкнутыми обмотками: наружняя - пусковая, с малым поперечным сечением, внутрення - рабочая сбольшим сечением. Все. Уже давно применяется в промышленности. Такая схема имеет пониженные пусковые токи и отличный крутящий момент. http://leg.co.ua/info/elektricheskie-mashiny/korotkozamknutye-asinhronnye-dvigateli-s-povyshennym-puskovym-momentom.html