В каком году турки-османы завоевали Армению? Азербайджан? Крымское ханство?

роксана Профи (521), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
D. Ross Мастер (2456) 11 лет назад
После падения Константинополя в 1453 году появилась Османская Империя. Азербайджан они не захватили так как Азербайджан поавился в мире 1918 году а тогда уже Османской Империи не было а эти территории находились под властью России после образовался СССР.... хотя у турков были такие планы создать огромное государство по названию Великий Туран. но им не удалось этого делать.. . и уже после 1 мировой войны осталась та яасть земли что сейчас называется Турция но уже государство а не империя