Как выкрутить цоколь от лампочки, если она сломалась, а сам цоколь остался в патроне
Без помощи плоскогубцев
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Да, пассатижи и перчатки (или тряпочка), но зажимать надо не сам цоколь, а стеклянный штабик, который внутри лампы из цоколя растёт. Он довольно прочно связан с цоколем, так что пассатижами за этот штабик можно вывернуть и сам цоколь. ТРЯПОЧКА ОБЯЗАТЕЛЬНА, чтоб не сломать стеклянную детальку железным струментом.
руками, которые растут из нормального места
засовываешь во внуть цоколя пласкогупца (пассатижи) раздвигаешь их и крутишь даже если цоколь прикипел к патрону все равно выкручивается
Другой лампочкой открутить
Ножницами, можно картошкой