Соленый огурец - чисто русское блюдо ?

Юлия К Мудрец (13982), закрыт 16 лет назад
давно интересно их вообще начали солить?
Лучший ответ
irina leshchenko Мастер (2313) 16 лет назад
Солёные огурцы — одно из традиционных блюд русской кухни!
26 августа 2007 года русскому солёному огурцу исполняется 500 лет. Он дошёл до России ещё до времён Ивана Грозного. Русским не понравился обычный вкус и они решили их обработать так же как и грибы, т. е. посолить. Солёный огурец на 98% состоит из воды и поэтому прекрасно выполняет роль очистителя организма от шлаков.
Остальные ответы
Василий Мастер (1270) 16 лет назад
очень давно, да русское
Лариса Полетаева Мудрец (14423) 16 лет назад
Думаю, русское, у нас ведь зимой огурцы не растут, вот люди и запасались "впрок", да и вкусно очень!
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 16 лет назад
Да это главный атрибут русского застолья .
Александра Рахматуллина Ученик (121) 16 лет назад
Конечно русское!!!!Иностранцы когда приезжают в Россию всегда заказывают под русскую водочку соленый огурчик!!!!У них такого нет!!!