Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

комп поймал аж три трояна, что делать?

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 17 лет назад
Касперский не может их удалить у меня?
Дополнен 17 лет назад
Почему? И что мне теперь делать?
Grave Мастер (1441) 17 лет назад
если нет антивиря, то поставь, обнови базы и запусти сканирование; а если есть то запусти скан с обновленными базами :)
P.s: в безопасном режиме скан запускай
Пользователь удален Ученик (213) 17 лет назад
закрыть соединение с интернетом... поставить свежий фаерволл.. если нашел отправить их в Лабораторию, чтобы они внесли его в базу.. попробовать удалить самостоятельно
Саша Знаток (305) 17 лет назад
Слышала, что есть специальная программа "Антитроян", попробуй воспользоваться
ШпиЁнкА Знаток (401) 17 лет назад
раз всё так плохо,переустанавливай систему..
Ally Crane Мастер (1087) 17 лет назад
1) Наказать за это комп, пинком в морду.
2) Обновить антивирусные базы.
3) Запустить антивирус.
=)
Пользователь удален Ученик (121) 17 лет назад
а ты этих троянов римлянами атакуй!
Николай Зайченко Мастер (1905) 17 лет назад
Попобуй dr.web, попробуй в ручную, какой касперский? Если 6, то должен удалить, край снести систему.
Dasha Профи (982) 17 лет назад
у меня один троян залез в системный фаил и не хотел уничтожаться, пришлось удалять вместе с системным фаялом. вот уже пол года живу без этого фаила и все нормал. Удали вместе с фаилом его. ^_^
1 Ученик (204) 17 лет назад
А потому что они прописались в винде и винда не даёт их удалять (сильно не бейте ногами объясняю как могу). Попробуй trojan remover. А касперский если новой версии - то должен справляться, но не факт. Если определяется тип трояна то также можно полазить по поисковикам - посмотреть куда и что он прописывает и ручками удалить.
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Блин, люди! О чём ВЫ???
Если б было всё так просто, как вы говорите!
2Артем Белоусов:
Для начала посмотри , нет ли его в автозагрузке(уверен на 100% что есть!):
ПУСК-Выполнить-msconfig, там вкладка "автозагрузка" там и удаляй всё подозрительное.
А потом удаляе его при следующей загрузке уже каспером!
Так же можно удалить их вручную: Запускаете диспечер задач и отрубаете процессы,похожие на вирус,затем вручную удаляете файлы..или тем же каспером!
Если сами не сможете, зовите друга-профессионала(хотя друга-продвинутого юзера хватит)
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
Если стоит ХР или аналогичный, 100% вероятность что трояны, хотя бы один поселились в резервной копии, и как не извращайся любой антивирус будеть верещать при каждой перезагрузке что сидит троян. Меры радикальные. Полное форматирование, лучше дискэдитом и переустановка системы. Все антивирусы хороши до того как троян появился а не после.
Таня Танина Знаток (307) 17 лет назад
аутпост ставить надо было!!! а теперь качай каспера 6,0, он всех троянов передушит...
Похожие вопросы