Люди, подскажите пожалуйста как определить пол попугайчика?

Труфарела)) Гуру (3496), закрыт 10 лет назад
На днях завели себе птичку, в зоомагазине сказали, что это девочка, друзья говорят, что мальчик, родственники тоже говорят, что девочка. В интернете судя по описанию тоже мальчик... совсем запутались.
Лучший ответ
---БУМЕР--- Мастер (2154) 10 лет назад
У самочек волнистых попугаев в возрасте от 40 до 2-3 месяцев восковица имеет неоднородную с белыми отметинами, очень светлую беловато-голубую или беловато-бежевую окраску.
У самцов волнистых попугаев в возрасте от 40 дней до 2-3 месяцев восковица имеет однородную очень светлую розово-фиолетовую окраску.
В Вашем случаи это Девочка.
Остальные ответы
Павел Жуков Гуру (2514) 10 лет назад
Это самец - клюв синий, у самки - красный
vera golovacheva Ученик (154) 10 лет назад
если носик синий это мальчик, а если коричн то девочка
!лЕтО! Мастер (1540) 10 лет назад
Одним из единственных и самым точным признаком по которому можно определить пол попугая, является цвет восковицы. Вокруг ноздрей самки белые круги. Восковица самца окрашена равномерно. У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.
Холодная Весна Просветленный (27116) 10 лет назад
Это самец. У него надклювье голубое.
Ольга Матвеева Мастер (1274) 10 лет назад
Да мальчик это. У девочек маленьких окраска носика неоднородная, когда взрослеют - носик коричневеет