А вы готовы?

Anuta Гуру (2603), закрыт 16 лет назад
Взять кредит, например, на квартиру, а потом лет 30 выплачивать его, отказывая себе во всем?
А на хорошую машину лет на пять?
Лучший ответ
Мария Алексеева Мудрец (10701) 16 лет назад
я не то чтобы готова, а уже это сделала! Я имею в виду, квартиру. Взнос по кредиту соразмерен со ставкой арендной платы, если снимать, а 30 лет квартиру снимать не будешь (хозяева все равно попросят рано или поздно съехать). Так и будешь всю жизнь кормить чужого дядю, который удачно обзавелся недвижимостью, и делать у него ремонты. А тут - вкладываешь в свое, тем более, что взнос по кредиту фиксируется, а зарплата все равно потом расти будет.
А вот на машину я не стала бы. За 5 лет она и надоест, и ломаться начнет, а за нее все платить и платить, как за новую... Тем более, на машину легче накопить, а вот на квартиру - почти нереально...
Остальные ответы
Никнейм Гуру (4814) 16 лет назад
готова.. а почему отказывать? по тысяч семь в месяц вполне можно выплачивать.. тем более если на пару с мужем..
Танюшок Гуру (3803) 16 лет назад
Согластны,только на авто т.к жилье уже имеем
Pashik Профи (567) 16 лет назад
Да, если честно!!! Только фишка в том, что мне его давать не хотят....сцуки!
КОШКА Ученик (162) 16 лет назад
нет. я лично не готова. буду сидеть и ждать у моря погоды. пока денег не будет столько, что б раз! и купить квартиру с машиной впридачу.
Устинова Инесса Профи (540) 16 лет назад
если очень нужно будет, то да
Puma Гуру (2891) 16 лет назад
На машину - да, но чтобы 30 лет жить как-нибудь, то - нет
logos Мыслитель (7963) 16 лет назад
Готов, хотя и не хочется. Но с запасом, так чтобы в случае повышения еврибора можно было еще и жить нормально.
Василич Гуру (3150) 16 лет назад
жена хочет-я в гробу видал
MONITA Гуру (4031) 16 лет назад
На машину еще нормально, а вот 30 лет квартиру выплачивать....Пол жизни вдолг жить - это ужасно!
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 16 лет назад
так а ведь один чёрт, или ты арендуешь и платишь столько же, или ты владеешь.. а вот на машину я пока е готова, куплю старенькую.
dulex Мудрец (18801) 16 лет назад
у меня уже третья машина в кредит, очень удобно, да и в итоге дешевле чем брать б.у.
Гомер Мыслитель (6498) 16 лет назад
На квартиру не смог и не хочу, чтоб не в чем себе не отказывать:) а вот на машину бы может и взял бы, но машину могу купить и без кредита.
Алекс Мыслитель (9194) 16 лет назад
ну смотря какая работа.. если в месяц всего 5 тыс. руб получать.. тода нафиг и машину и квартиру и кредит на них.. а вот если хотябы 30.000р. то почему бы и нет
Роман Мастер (1110) 16 лет назад
Я...человек безбашеный...на что угодно кредит возьму....и на сколько угодно...и сбегу из страны...этак лет на 30...перекантуюсь там...вложу деньги в какойнить бизнес...разбогатею...и буду жить припеваючи....вот тока надо мне это!?
Юлия Знаток (459) 16 лет назад
Все зависит от размеров зарплаты, лично я не готова.